Kontakt
 
Betriebsvergleich Gartenbau
Expertennetzwerk

Expertennetzwerk

Beratung zum Betriebsvergleich

Sie haben Fragen zum Betriebsvergleich? Das ZBG pflegt eine langjährige Zusammenarbeit mit externen Partnern, die auch Ihr Gartenbauunternehmen unterstützen können.

Wer, wie, wann: Wir stehen Ihnen Rede und Antwort

KONTAKTPERSONEN AM ZBG

Sascha Westphal
Adresse
Herrenhäuser Straße 2
30419 Hannover
Gebäude
Raum
015
Sascha Westphal
Adresse
Herrenhäuser Straße 2
30419 Hannover
Gebäude
Raum
015
Peter Kohlstedt
Adresse
Herrenhäuser Straße 2
30419 Hannover
Gebäude
Raum
015
Peter Kohlstedt
Adresse
Herrenhäuser Straße 2
30419 Hannover
Gebäude
Raum
015

EXPERTENNETZWERK

Freie Beratung

  • Privatwirtschaftliche Beratungsinstitutionen

    Gartenbauberatungsring e. V
    Hoher Holzweg 17
    30966 Hemmingen

    Josef Baumann
    E-Mail: baumann@gartenbauberatungsring.de
    Telefon: 0511 - 3299 47  


    Beratung und Investitionsbetreuung / Sachverständigenbüro Gartenbau
    Görschstraße 6
    13187 Berlin

    Dr. Lutz Kraushaar
    E-Mail: kontakt@dr-kraushaar.de
    Telefon: 030 - 49301345


    Horticons Gartenbauberatung - Gemüse/Obst
    Graf-Haeseler-Str. 93
    28205 Bremen

    Dipl. Ing. hort. Uwe Hornischer
    E-Mail: uwe@horticons.eu 
    Telefon: 0421 - 57812 00


    CO CONCEPT
    Helmuth Huss
    E-Mail: huss@coconcept.lu 
    Telefon: 0170 5963874

    Franz Josef Isensee
    E-Mail: Isensee@cococept.lu 
    Telefon: 0172 515112

    Andeas Löbke
    E-Mail: loebke@cococept.lu 
    Telefon: +352 229 5235


    Beratung für den Gartenbau
    Eckermannstraße 13
    12683 Berlin

    Kerstin Reise
    E-Mail: reise@beratung-gartenbau.de 
    Telefon: 030 - 678964 40


    UBIGA GmbH - Unternehmensberatung im Gartenbau
    Krahnertsiedlung 13
    14513 Teltow

    Jürgen Schulze
    E-Mail: info@ubiga.de 
    Telefon: 03328 - 3323 03


    Beratungsring Azerca-Nord e.V.
    Nobelstraße 21
    26129 Oldenburg

    Silvia Fittje
    E-Mail: info@gartenbauberatung-fittje.de 
    Telefon: 0441 - 50500 264


    HSP Steuer Oliev, Sell & Partner
    Weserstraße 2a
    34125 Kassel

    Marco Sell
    E-Mail: m.sell@hsp-steuer.de 
    Telefon: 0561 - 94145 0 


    ekaflor Einkaufs- und Marketingverbund für Gärtner und Floristen GmbH
    Watzmannstr. 3
    90471 Nürnberg

    Gerhard Twiling
    E-Mail: info@ekaflor.de 
    Telefon: 0911 - 98 11 66 0

Offizialberatung durch öffentliche Einrichtungen der Bundesländer